Abteilungsleiter: Dominik Betsch
Telefon : 07274 – 9743731
Um für die Zukunft gerüstet zu sein, sind die Volleyballer stets auf der Suche nach Talenten. Um die Kinder früh mit dem Volleyballsport vertraut zu machen, bieten die Volleyballer ein Anfängertraining ab 6 Jahre an. Hier werden die ersten Talente gesichtet, die dann nach aufbauendem Training mittel- bis langfristig in die aktiven Mannschaften integriert werden.
Aktuelle Termine entnehmen Sie bitte auch den Tageszeitungen sowie dem Stadtanzeiger. Umfassende Infos zur Volleyballabteilung gibt es auch auf der Volleyball-Homepage unter www.volleyball-germersheim.de, www.facebook.com/volleyballgermersheim und http://www.instagram.com/volleyger
Trainingszeiten:
Trainingsgruppe: |
Tag: |
Zeit: |
Ort: |
Trainer: |
---|---|---|---|---|
1. Damenmannschaft | Dienstag | 18.30-20.30 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Kevin Peter |
1. Damenmannschaft | Donnerstag | 18.30-20.30 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Kevin Peter |
2. Damenmannschaft / Jugend weiblich U18/U20 |
Mittwoch | 18.30-20.30 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Harry Brounen |
2. Damenmannschaft / Jugend weiblich U18/U20 |
Freitag | 18.30-20.30 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Harry Brounen |
3. Damenmannschaft | Montag | 18.30-20.30 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Schahid Habbouchi |
3. Damenmannschaft | Freitag | 17.00-19.00 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Schahid Habbouchi |
Anfängergruppe Damen | Montag | 17.00-18.30 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Schahid Habbouchi Nico Hofmann |
1. Herrenmannschaft | Dienstag | 20.00-22.00 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Dominik Betsch |
1. Herrenmannschaft | Donnerstag | 20.00-22.00 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Dominik Betsch |
2. Herrenmannschaft | Dienstag | 18.00-20.00 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Felix Kühner Duc Thanh Nguyen |
2. Herrenmannschaft | Donnerstag | 18.00-20.00 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Felix Kühner Duc Thanh Nguyen |
3. Herrenmannschaft | Mittwoch | 19.00-21.00 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Dominik Betsch Lorenz Kaufhold |
3. Herrenmannschaft | Freitag | 19.00-21.00 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Dominik Betsch Lorenz Kaufhold |
4. Herrenmannschaft/U20 Jugend (ab Jahrgang 2006) |
Dienstag | 18.00-20.00 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Maximilian Heinrich |
4. Herrenmannschaft/U20 Jugend (ab Jahrgang 2006) |
Donnerstag | 18.00-20.00 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Maximilian Heinrich |
5. Herrenmannschaft/U18 Jugend (ab Jahrgang 2008) |
Mittwoch | 18.30 – 20.30 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Martin Telemisov |
5. Herrenmannschaft/U18 Jugend (ab Jahrgang 2008) |
Freitag | 18.00-20.00 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Martin Telemisov |
Jugend männlich Jahrgänge 2009/2010/2011 | Mittwoch | 17.00-19.00 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Paul Cholewa Alexandra Wiebe |
Jugend männlich Jahrgänge 2009/2010/2011 | Freitag | 17.00-18.30 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Paul Cholewa Alexandra Wiebe |
Jugend männlich Jahrgänge 2012/2013 | Mittwoch | 17.00-19.00 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Lukas Bangert Nico Hofmann |
Jugend männlich Jahrgänge 2012/2013 | Freitag | 17.00-18.30 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Lukas Bangert Nico Hofmann |
Jugend weiblich – Jahrgänge 2008/2009 | Montag | 17.00-18.30 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Amelie Vetter |
Jugend weiblich – Jahrgänge 2008/2009 | Mittwoch | 17.00-18.30 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Amelie Vetter |
Jugend weiblich – Jahrgänge 2010/2011 | Dienstag | 17.00-18.30 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Leonie Zickgraf |
Jugend weiblich – Jahrgänge 2010/2011 | Donnerstag | 17.00-18.30 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Leonie Zickgraf |
Jugend weiblich – Jahrgänge 2012/2013 |
Dienstag | 17.00-18.30 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Laura Troubal |
Jugend weiblich – Jahrgänge 2012/2013 |
Donnerstag | 17.00-18.30 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Laura Troubal |
Jugend weiblich – Anfänger (ab Jahrgang 2014) |
Dienstag | 17.00-18.00 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Yllzona Kicaj |
Jugend weiblich – Anfänger (ab Jahrgang 2014) |
Donnerstag | 17.00-18.00 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Yllzona Kicaj |
Jugend männlich – Anfänger (ab Jahrgang 2014) |
Dienstag | 17.00-18.00 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Nico Hofmann |
Jugend männlich – Anfänger (ab Jahrgang 2014) |
Donnerstag | 17.00-18.00 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Nico Hofmann |
Minis (ab 6 – 8 Jahren) | Dienstag | 17.00-18.00 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Ecrin Isik Hoai an Tran |
Minis (ab 6 – 8 Jahren) | Donnerstag | 17.00-18.00 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Ecrin Isik Hoai an Tran |
Mixed Team – „The TSG Avengers“ |
Dienstag | 20.00-22.00 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Marco Klein |
Mixed Team – „The TSG Avengers“ |
Donnerstag | 20.00-22.00 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Marco Klein |
Freizeitteam – „Mut zur Lücke“ | Freitag | 20.00-22.00 Uhr | Sporthalle R-v-W Realschule Plus | Wolfram Baumgartner |