Der Vorstand

Der Gesamtvorstand setzt sich seit 25. September 2020 aus 17 Mitgliedern zusammen. An der Spitze des Vereins steht seit dem 08.04.2011 der 1. Vorsitzende Peter Auer. Das Amt „Referent/in für Öffentlichkeitsarbeit“ konnte leider nicht besetzt werden.

Hier unsere Vorstandsmitglieder:

Peter Auer
1. Vorsitzender

Telefon: 06344 – 958191
E-Mail:
peter.auer@turnerschaft-germersheim.de

Regine Roth
2. Vorsitzende

Telefon: 07274 – 1007
E-Mail:
regine.roth@turnerschaft-germersheim.de

Dominik Morio
2. Vorsitzender

Telefon: 07274 – 777944
E-Mail:
dominik.morio@turnerschaft-germersheim.de

Sabine Moors
Kassenwartin
Laura Troubal
Schriftführerin

 

 

Das Amt
„Referent/in für Öffentlichkeitsarbeit“
ist zur Zeit leider
nicht besetzt.

 

 

 

 

 

 

 

Melanie Dalinger
Abteilungsleiterin Turnen

Telefon: 07274 – 709729
E-Mail:
turnen@turnerschaft-germersheim.de

Uwe Leuthner
Abteilungsleiter Leichtathletik

Telefon: 06344 – 938118
E-Mail:
leichtathletik@turnerschaft-germersheim.de

Dominik Betsch
Abteilungsleiter Volleyball

Telefon: 07274 – 9743731
Mobil: 0176 – 66894980
E-Mail:
volleyball@turnerschaft-germersheim.de

Mertcan Karagöz
Abteilungsleiter Basketball
Brigitte Vetter
Abteilungsleiterin Gesundheitssport

Telefon: 07274 – 1582
E-Mail:
info@turnerschaft-germersheim.de

Gaby Kaiser-Stierheim
Abteilungsleiterin Breiten- und Freizeitsport

Telefon: 07274 – 7253
E-Mail:
breitenfreizeitsport@turnerschaft-germersheim.de

Simone Illing
Abteilungsleiterin Rope Skipping

Telefon: 07274 – 2644
Mobil: 0160 – 92457882
E-Mail:
ropeskipping@turnerschaft-germersheim.de

Marianne Lambrecht
Beisitzerin

 

 

 

Wolfram Baumgartner
Beisitzer

 

 

 

Helga Illing
Beisitzerin
Charlotte Grahn
Beisitzerin

 

 

Melanie Vake
Beisitzerin

 

 

Unterstützt wird der Vorstand duch die beiden Kassenprüfer:

Alexander Zinser
Kassenprüfer
Marcus Schaile
Kassenprüfer