Der Vorstand

Der Gesamtvorstand setzt sich zur Zeit aus 18 Mitgliedern zusammen. An der Spitze des Vereins steht seit dem 08.04.2011 der 1. Vorsitzende Peter Auer.

Hier unsere Vorstandsmitglieder:

Peter Auer
1. Vorsitzender

Telefon: 06344 – 958191
E-Mail:
peter.auer@turnerschaft-germersheim.de

Regine Roth
2. Vorsitzende

Telefon: 07274 – 1007
E-Mail:
regine.roth@turnerschaft-germersheim.de

Uwe Leuthner
2. Vorsitzender

Telefon: 06344 – 938118
E-Mail:
uwe.leuthner@turnerschaft-germersheim.de

Sabine Moors
Kassenwartin
Melanie Vake
Schriftführerin
Helga Illing
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Melanie Dalinger
Abteilungsleiterin Turnen

Telefon: 07274 – 709729
E-Mail:
turnen@turnerschaft-germersheim.de

Uwe Leuthner
Abteilungsleiter Leichtathletik

Telefon: 06344 – 938118
E-Mail:
leichtathletik@turnerschaft-germersheim.de

Dominik Betsch
Abteilungsleiter Volleyball

Telefon: 07274 – 9743411
Mobil: 0176 – 66894980
E-Mail:
volleyball@turnerschaft-germersheim.de

Dominik Morio
Abteilungsleiter Basketball

Telefon: 07274 – 777944
E-Mail:
basketball@turnerschaft-germersheim.de

Brigitte Vetter
Abteilungsleiterin Gesundheitssport

Telefon: 07274 – 1582
E-Mail:
info@turnerschaft-germersheim.de

Gaby Kaiser-Stierheim
Abteilungsleiterin Breiten- und Freizeitsport

Telefon: 07274 – 7253
E-Mail:
breitenfreizeitsport@turnerschaft-germersheim.de

Christina Wagner
(geb. Heinrichs)
Abteilungsleiterin Rope Skipping

Telefon: 07261 – 6632193
Mobil: 0176 – 61383993
E-Mail:
ropeskipping@turnerschaft-germersheim.de

Marianne Lambrecht
Beisitzerin
Wolfram Baumgartner
Beisitzer
Dominik Schreyer
Beisitzer
Katharina Pilz
Beisitzerin
Laura Troubal
Beisitzerin

Unterstützt wird der Vorstand duch die beiden Kassenprüfer:

Alexander Zinser
Kassenprüfer
Marcus Schaile
Kassenprüfer